175 человек выдворено из Беларуси в ходе операции «Нелегал»

Отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан – рынки, вокзалы, общежития и съёмные квартиры. По факту таких нарушений к административной ответственности привлечено 26 должностных лиц.
175 человек выдворено из Беларуси в ходе операции «Нелегал»

В ходе специальных комплексных мероприятий «Нелегал» из страны выдворено 175 человек за грубое нарушение правил пребывания, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД Беларуси.

Операция проводилась 12-15 мая во взаимодействии с органами государственной безопасности и пограничной службы. Отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан – рынки, вокзалы, общежития и съёмные квартиры. По факту таких нарушений к административной ответственности привлечено 26 должностных лиц.

По выявленным в ходе операции преступлениям в отношении 27 иностранцев возбуждены уголовные дела, два из них – за незаконное пересечение государственной границы, 21 – за нарушение срока запрета въезда в Беларусь. Задержаны четыре человека, находившиеся в международном розыске. К административной ответственности привлечено более 2 тысяч иностранцев, нарушивших правила пребывания в Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram