127 семей стали обладателями новых квартир в Первомайском районе Минска

16-этажную многоэтажку по улице Руссиянова возвели почти за год. Строительство финансировалось по долевому принципу. Первоначальный взнос – 30% – выделили предприятия военпрома.

Жилищная программа реализуется в Минске. Обладателями ключей от новых квартир стали 127 семей.

16-этажную многоэтажку по улице Руссиянова возвели почти за год. Строительство финансировалось по долевому принципу. Первоначальный взнос – 30% – выделили предприятия военпрома. На территории одного из них «Агат-Систем» и размещается новостройка. Жить здесь будут в основном сотрудники этого предприятия.

Виктор Иванов, директор предприятия «Агат-Систем»: «Я видел сегодня радостные лица. Матрасы, холодильники понесли. Это радует, это как в фильме “Белые росы”. Заселение можно наблюдать с разных ракурсов, но самое интересное – это тот человек, который получил сегодня ключи. Дольщики привлечены к оплате своих квартир с февраля. По сути дела, они за три-четыре месяца покрыли платежами стоимость квадратных метров».

Этот дом первый, построенный на таких условиях. Опыт признан успешным, и можно говорить о том, что квартирный вопрос в ближайшем будущем исчезнет с повестки дня и для других специалистов, занятых в военно-промышленном комплексе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска