1 января отменят НДС для желающих взять недвижимость в лизинг

​Инвестиции в инновации. Представители бизнеса, банков и госструктур обсуждают в Минске доступность финансовых инструментов для развития предпринимательства.

Инвестиции в инновации. Представители бизнеса, банков и госструктур обсуждают в Минске доступность финансовых инструментов для развития предпринимательства.

Кредиты, гранты и фонды поддержки призваны увеличить долю инновационного бизнеса в валовом продукте страны. Сегодня в Беларуси около 370 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, правда, большинство из них работают в сфере оптовой торговли. Особое внимание уделили лизингу.

С 1 сентября им может воспользоваться каждый, и необязательно быть предпринимателем. Эксперты уверены – взять квартиру в аренду с правом выкупа захотят многие, но после изменения законодательства.

Сейчас желающие взять недвижимость в лизинг ждут 1 января – с этого времени налог на добавленную стоимость для них будет отменён. Это позволит лизинговым компаниям создать конкуренцию банковским кредитам, а за счёт этого, считают эксперты, снизится средняя цена квадратного метра жилья.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram