Заказчик стройки аквапарка в Минске: больше сроки переносить не будут

Строительство минского аквапарка под особым контролем. В прошлую пятницу объект посещал Александр Лукашенко и высказал немало замечаний.
Строительство минского аквапарка под особым контролем. В прошлую пятницу объект посещал Александр Лукашенко и высказал немало замечаний.

Президента не устроили неоднократно переносимые сроки сдачи аквапарка и качество уже выполненных работ.

Со строителями встретились глава президентской Администрации и мэр Минска. За столом переговоров – те самые работники, которые отвечают за сроки и качество строительства: штукатуры, бетонщики и монтажники во главе с бригадирами и прорабами.

Андрей Кобяков, глава Администрации Президента Беларуси: «Два вопроса: качество и количество работающих, естественно, производительность труда, организация работы – как следствие. Я понимаю, что желать можно много чего, но, может, есть проблемы с организацией работы».

Главная цель собрания – повысить производительность труда. Сегодня объект готов чуть больше чем на 70%, а уже к концу года нужно завершить все строительно-монтажные работы. В мае следующего года аквапарк должен открыть свои двери отдыхающим. Заказчик стройки – Мингорисполком – уверяет, что больше сроки переносить не будут.

Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома: «Планы, которые намечены, должны быть выполнены. Это задача руководителей – организовать работу на объекте так, чтобы планы были выполнены в срок и с необходимым качеством. Больше речь шла о тех внутренних ресурсах и внешних факторах, которые должны обеспечить рост производительности труда, повышение эффективности труда».

Чтобы аквапарк сдали в срок, решено увеличить число работников. Кроме этого, минские власти постараются улучшить условия их труда. Например, в вечернее и утреннее время для строителей пустят дополнительный транспорт.

Подписывайтесь на нас в Telegram