В Мостовском районе на нескольких километрах дороги уничтожены дорожные знаки

В Мостовском районе выйти на след вандалов следователи смогли благодаря работе экспертов Государственного комитета судебных экспертиз.
В Мостовском районе выйти на след вандалов следователи смогли благодаря работе экспертов Государственного комитета судебных экспертиз.

Местная дорожная организация обратилась в милицию с заявлением: на нескольких километрах автодороги были уничтожены все дорожные знаки.

На месте следственно-оперативная группа обнаружила более 20 сломанных указателей. Свидетелей не было. Эксперты обследовали все знаки. На одном из них обнаружили отпечаток пальца. Он совпал с уже имеющимся в базе данных. В ходе расследования подозрение пало на четырёх подростков. Одному из них за несколько дней до происшествия исполнилось 18, остальные – несовершеннолетние. За месяц до крушения дорожных знаков старший участник этих событий был замешан ещё в одном правонарушении – на железнодорожном вокзале в Мостах.

Сергей Шершеневич, официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области: «Под надуманным предлогом придрались к мужчине 1966 года рождения, вывели его из здания вокзала, после чего жестоко избили. Несмотря на то что подозреваемые находились в импровизированных масках, изготовленных из собственных маек, их удалось достаточно оперативно установить в ходе проведения оперативно-розыскных действий».

Подозреваемым грозит до 3 лет лишения свободы. Придётся выплатить им и стоимость восстановления дорожных знаков.

Подписывайтесь на нас в Telegram