Поиски минчанки Татьяны Слонимской завершились историей о чудовищном преступлении

Накануне бойцы спецподразделения «Алмаз» задержали главного подозреваемого в убийстве женщины, которая ранее считалась пропавшей без вести.

Накануне бойцы спецподразделения «Алмаз» задержали главного подозреваемого в убийстве женщины, которая ранее считалась пропавшей без вести.

Он и его сообщник сознались в зверском убийстве и рассказали, где спрятали тело погибшей после расправы. Зарезать женщину они решились из-за автомобиля, который потом продали.

Возмездие – то, чего ждёт Иван Слонимский от суда. Последние две недели вся семья была измучена поисками. Но для него все надежды увидеть мать в живых рухнули 18 июля во время опознания тела.

Последний раз Татьяну Слонимскую видели в посёлке Стайки в пригороде Минска. От дома матери женщина решила уехать в лес за ягодами. Родственники забили тревогу, когда оба мобильных телефона минчанки оказались недоступны.

50-летняя бухгалтер пропала днём 3 июля. Поиски велись круглосуточно. Милиция и военные прочёсывали лес. Сыщики и ГАИ искали автомобиль, на котором женщина отправилась в роковую поездку. Портрет и описание примет были расклеены по всему Минску. На призыв о помощи откликнулись тысячи неравнодушных пользователей социальных сетей. Кроме поисково-спасательного отряда «Ангел» каждые сутки на поиски выходили добровольцы. В отчаянии родственники предложили за любую информацию, которая поможет найти Татьяну Слонимскую, Br30 млн. Но все попытки оказались безрезультатны.

Как выяснилось, после расправы убийцы, чтобы запутать следы, увезли тело за несколько километров от места преступления. А потом закопали подальше от людских глаз.

Официальное обвинение подозреваемым будет предъявлено только на следующей неделе. О них пока известно немного. Одному – 18, другому – 22 года. Оба безработные минчане. Один неоднократно судим. Уголовный кодекс предусматривает за совершённое ими преступление наказание вплоть до исключительной меры.

Автомобиль своей жертвы подозреваемые продали в Москве. За сколько – пока не разглашается, однако известно, что сумма ненамного превышает предложенное семьёй Татьяны Слонимской вознаграждение.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram