700 тысяч просмотров: дуэт Зои и Валеры из Берёзы «взорвал» Интернет, перепев Ваенгу

2 месяца назад в глобальной сети появилось видео, на котором пенсионерка Зоя Александровна и её брат Валера исполнили известную песню Елены Ваенги. На сегодняшний день у домашнего видео почти 700 тысяч просмотров, а у Зои и Валеры нет даже компьютера, что

2 месяца назад в глобальной сети появилось видео, на котором пенсионерка Зоя Александровна и её брат Валера исполнили известную песню Елены Ваенги. На сегодняшний день у домашнего видео почти 700 тысяч просмотров, а у Зои и Валеры нет даже компьютера, чтобы проследить свой успех.

Неожиданный повод для печали у певицы появился, когда её хит, спетый на кухне под баян, без микрофона и бэк-вокала, за несколько недель взорвал Интернет. Похоже, Ваенге кто-то действительно дал прикурить…

Дорога к народным любимцам привела в Брестскую область. Здесь, на окраине Берёзы, нам так и сказали – идите на песню. Именно в этом небольшом кирпичном доме однажды и распелась душа.

Прессе Зоя Александровна будто и не удивлена. И даже без просьб спешит скорее надеть тот самый «сценический» фартук с Микки Маусами. О том, что продавать можно и свой талант, дуэт и слышать даже не хочет. В тот вечер двоюродная сестра случайно сняла песню в исполнении Зои и Валеры и разместила в Интернете. И народ поверил!

Дуэт-самородок – звезда области. Говорят, без них не обходится ни одна свадьба в районе. А Зоя и Валера только разводят руками и не убирают далеко баян.

Оказалось, что звёздная жизнь у Зои и Валеры из Берёзы только начинается. От телефона не успевают отходить. Первый канал, НТВ, Россия – в приглашениях запутались, но чемодан уже собрали.

И ещё мечтают о компьютере, ведь о своём успехе узнали уже от прессы. В Интернете даже объявили сбор средств для Зои и Валеры. Тот самый хит Ваенги учили с кассеты, которые, кажется, уже и не слушает никто.

Чтобы развеять все сомнения насчёт источника вдохновения, Зоя и Валера вспоминают, что пили в тот вечер берёзовый сок. Говорят, пока народ просит, петь будут. Широты белорусской души хватит на всех.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram