Огненный торнадо в Австралии

Наблюдение за природными явлениями и, возможно, предотвращение страшных последствий – одна из задач специалистов, которые работают со спутником. К счастью, австралийская киногруппа, которой удалось заснять уникальное явление – огненный торнадо, трагедии и

Наблюдение за природными явлениями и, возможно, предотвращение страшных последствий – одна из задач специалистов, которые работают со спутником. К счастью, австралийская киногруппа, которой удалось заснять уникальное явление – огненный торнадо, трагедии избежала.

Оператор не стал терять времени и запечатлел это редкое зрелище. Огненный вихрь поднялся до 30 метров в высоту. Интересно, что торнадо образовался в полный штиль. Столб пламени выжигал местность более получаса, хотя обычно такой смерч наблюдается в течение 2-3 минут. Специалисты утверждают, что это природное явление очень редкое и невероятно опасное. Оно возникает, когда столб восходящего воздуха вызывает возгорание или же вступает в контакт с пламенем. Самый страшный огненный торнадо был в начале XX века в Японии – он стал причиной гибели 38 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram