Гомелю – 870 лет!

Круглую дату гомельчане отмечают с необычайным колоритом.

Круглую дату гомельчане отмечают с необычайным колоритом.

Музыкальный привет – от студентов из Африки и Азии. День Гомеля в этот раз пестрел смешением культур, времён и увлечений. В моде вновь ретро-стиль.

Надежда Коробко, гомельчанка: «День города проходит замечательно, погода радует. Мы представляем колледж бытового обслуживания в образе стиляг, причёски сделали наши парикмахеры. Образы подбирали наши модельеры и конструкторы. Я думаю, праздник получится стильным, модным, потому что здесь много таких модных людей».

Можно не только примерить экзотические наряды, но и посидеть за рулём старинного авто. Или мощного байкерского мотоцикла. А некоторые предпочли отказаться от транспорта. И приняли участие в традиционном «Беге на каблуках».

Владимир Мазуркевич, гомельчанин: «Праздник удался! Всё настолько прекрасно, что прекрасней быть не может. Я не могу не вспомнить прекрасные слова Богдановича: «На Беларусi Бог жыве». А он действительно здесь живёт. И пусть он живёт здесь вечно вместе с Беларусью».

В день города в Гомеле проходит и этап молодёжного марафона БРСМ «Сделай свой выбор». Молодые люди могли найти себе увлечение по вкусу и даже устроиться на работу. Сейчас на марафоне идёт «битва диджеев».

Подписывайтесь на нас в Telegram