Серена Уильямс подтверждает высокий класс

Первая ракетка мира выигрывает итоговый теннисный турнир года. В финале соревнований в Сингапуре американка в двух сетах обыграла Симону Халеп из Румынии 6:3, 6:0.

Для Уильямс это пятый подобный титул, всего в ее коллекции 64 трофея. Серена заработала 1700 очков и гарантировала себе первое место рейтинга по итогам сезона.

А мужчины в эти дни соревновались в Базеле – турнир в родном городе выиграл Роджер Федерер. Посеянный под первым номером, он в финале обыграл бельгийца Давида Гоффена – 6:2, 6:2. Матч продолжался всего 52 минуты. Для 33-летнего швейцарца победа стала 82 в одиночном разряде.