Сенсация на теннисном турнире в Базеле: Рафаэль Надаль завершил выступление

Титулованного испанца отправил домой 17-летний Борне Чорич. Хорват занимает 124-е место в мировом рейтинге.

Чорич уверенно выиграл первый сет (6:2). Во втором Надаль пытался за счёт опыта взять верх над азартом хорватского теннисиста, но проиграл на тай-брейке (6:7). За первый в карьере финал соревнований Чорич поспорит с бельгийцем Давидом Гоффеном. Надаль после матча сказал: поражение было ожидаемым, и он не будет играть на итоговом чемпионате года в Лондоне, так как у него запланирована операция. Роджер Федерер подобных осечек не допускает. В 1/4-й он победил Григора Димитрова со счётом (7:6, 6:2). Встреча продолжалась 1 час 29 минут. В полуфинале Федерер сыграет с Иво Карловичем.