БАТЭ обновил антирекорд в футбольных еврокубках

В матче 3 тура Лиги чемпионов лучшая команда Беларуси разгромно проиграла донецкому «Шахтеру» со счетом 0:7.

БАТЭ держался десять минут, после чего голы посыпались с неумолимой частотой. Счет открыл Алекс Тейшейра. Борисовчане могли установить равновесие: Тайсон ошибся с передачей, но Максим Володько не реализовал выход один на один с вратарем. На помощь Андрею Пятову пришел капитан Дарио Срна. Затем настал звездный час Луиса Адриано. Еще до перерыва он четырежды огорчил Сергея Черника, а затем и реализовал пенальти. В итоге – 0:7, болезненное поражение БАТЭ.

Неубедительно выглядела связка центральных защитников БАТЭ Тубич - Поляков. Напомним, из-за травм борисовчанам не помогли защитник Егор Филипенко и нападающий Виталий Родионов. Для БАТЭ это самое крупное поражение в еврокубках. До этого самой громкой неудачей был разгром от московского «Локомотива» в Кубке УЕФА в 1999 году (1:7).