Начальник управления СК по Минску Дмитрий Конопляник вернулся домой

Прокуратура Литвы прекратила досудебное расследование в отношении начальника Управления Следственного комитета по г. Минску Дмитрия Конопляника. В настоящее время Дмитрий Конопляник приступил к исполнению служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе Сл
Начальник управления СК по Минску Дмитрий Конопляник вернулся домой

Прокуратура Литвы прекратила досудебное расследование в отношении начальника Управления Следственного комитета по г. Минску Дмитрия Конопляника. В настоящее время Дмитрий Конопляник приступил к исполнению служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Беларусь.

Напомним, Дмитрий Конопляник был задержан 21 сентября вместе с супругой при пересечении литовской границы. Пара возвращалась из отпуска домой. В пункте пропуска их автомобиль подвергся углубленному досмотру. В результате под днищем машины обнаружили коробку с боевыми патронами к иностранному оружию – в соседней стране они в свободной продаже.

3 октября белорусская сторона заявила о независимой проверке обстоятельств инцидента. По результатам следователи озвучили основную версию «о совершении компрометирующих действий в отношении них со стороны третьих лиц, в том числе в связи с профессиональной деятельностью Конопляника из мести или по иным мотивам».

Подписывайтесь на нас в Telegram