2015-й станет Годом молодёжи в Беларуси

Александр Лукашенко подписал Указ об объявлении 2015 года Годом молодёжи.
2015-й станет Годом молодёжи в Беларуси

Александр Лукашенко подписал Указ об объявлении 2015 года Годом молодёжи.

Документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодёжи, её активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан, сообщает пресс-служба Президента.

Правительству поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2015 году Года молодёжи.

На начало 2014 года количество молодёжи в возрасте от 14 лет до 31 года в Беларуси составляло 2,185 млн человек, или 23,08% общей численности населения страны.

Решение проблем, волнующих молодёжь, является составной частью государственной политики в области социально-экономического, культурного и национального развития страны. Объявление 2015 года Годом молодёжи привлечёт дополнительное внимание органов государственного управления, широкой общественности к вопросам реализации основных направлений государственной молодёжной политики в Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram