Проект телеканала ОНТ «У вас будет ребёнок» удостоен награды республиканского конкурса для СМИ «Крепка семья – крепка держава»

Спасибо мамам. Торжества в преддверии дня матери пройдут по всей Беларуси, а сегодня с грядущим праздником женщин поздравляли в Заславле.

Спасибо мамам. Торжества в преддверии дня матери пройдут по всей Беларуси, а сегодня с грядущим праздником женщин поздравляли в Заславле.

Здесь собрались мамы со всей страны. И каждая заслуживает особого уважения, все они воспитывают в семье детей с особенностями развития. Причём многих таких ребятишек семьи усыновили, имея уже собственных детей.

Надежда Ермакова, председатель Белорусского союза женщин: «Я думаю, что мы сегодня им сделали подарок не тем, что подарили подарки, а тем, что мы их собрали. Они же из разных уголков страны приехали. И то, что сегодня о них вспомнили, это очень важно. Их оторвали от домашних забот, чтобы им сказать спасибо за женское, материнское мужество. Я думаю, что у них у всех сегодня на душе праздник».

Сегодня же в Заславле подвели итоги творческого конкурса среди средств массовой информации. Отдельной награды удостоился проект телеканала ОНТ «У вас будет ребёнок», который помогает найти семьи для воспитанников детских домов.

Людмила Бусько, ведущая рубрики «У вас будет ребёнок»: «Хочется сказать, что благодаря рубрике 50 детей обрели возможность в этот день матери свою маму поздравить с этим днём, обрели счастье расти в семье... Дети вне зависимости от возраста, в детских домах они все ждут свою маму, надеются до последнего, что приедет та единственная любимая и заберёт домой».

День матери отмечают в Беларуси 14 октября. Во всём мире это особый повод поздравить женщин и обратить внимание на проблемы материнства.


Подписывайтесь на нас в Telegram