Пьяный водитель-бесправник сбил людей на остановке в Минске – один человек погиб

Трагедия произошла около 17:00 в минском микрорайоне Малиновка. 22-летний нетрезвый водитель-бесправник сбил людей на остановке общественного транспорта. Женщина скончалась на месте от полученных травм, ещё один мужчина госпитализирован.

Трагедия произошла 19 сентября около 17:00 в минском микрорайоне Малиновка. 22-летний нетрезвый водитель-бесправник сбил людей на остановке общественного транспорта. Женщина 1953 года рождения скончалась на месте от полученных травм, ещё один мужчина госпитализирован. Медицинское освидетельствование выявило в крови у водителя более 1,7 промилле алкоголя, передаёт БЕЛТА.

По информации пресс-службы ГАИ Минска, молодой человек выехал со двора своего дома по улице Есенина, 35, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в остановку общественного транспорта, где в этот момент находились люди.

Установлено, что молодой человек не впервой сел за руль подшофе. Три года назад его лишили водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом виде. В июне текущего года история повторилась и мужчина снова был лишён водительских прав.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси. Водителю грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram