Женская сборная Беларуси по баскетболу заняла второе место на турнире Халипского

В последнем матче белоруски обыграли будущих хозяек чемпионата мира – команду Турции – 65:63.

Первую четверть наши баскетболистки провалили (13:20), но дальше смогли собраться и переломили ход матча. Во многом благодаря успешным действиям Елены Левченко: у лидера нашей сборной – 14 очков. Еще 10 в общую победу внесла Екатерина Снытина.

Напомним, на мемориале Халипского белоруски обыграли сборную Китая и уступили Испании. Испанки выиграли турнир. Эти соревнования заключительный этап подготовки к чемпионату мира, который стартует в Турции 27 сентября.