На Беларусь надвигается грозовой фронт с ливнями и шквалистым ветром

Грозовой фронт, – предупреждают синоптики, – идёт на Беларусь. Уже во вторник, 12 августа, по всей стране обещают дожди, местами ливни и шквалистый ветер. Днём в отдельных регионах возможен град.
На Беларусь надвигается грозовой фронт с ливнями и шквалистым ветром

Грозовой фронт, – предупреждают синоптики, – идёт на Беларусь.

Уже во вторник, 12 августа, по всей стране обещают дожди, местами ливни и шквалистый ветер. Днём в отдельных регионах возможен град. Ветер умеренный, при грозах – порывистый. Температура воздуха ночью – +14..+20°С, днём  от +21°С на западе Беларуси до +32°С на востоке страны.

В среду, 13 августа, характер погоды существенно не изменится. Днём местами по республике пройдут кратковременные дожди с грозами, ночью будет дождливо преимущественно на юго-востоке Беларуси. Местами сгустится туман. Ночью столбик термометра не поднимется выше +11.. +17°С, днём воздух прогреется до +22..+28°С.

В четверг, 14 августа, влияние на погоду в Беларуси будет оказывать атмосферный фронт, который приближается с юго-запада Европы. В отдельных регионах пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер умеренный. При грозах – порывистый. Температура воздуха ночью – +11..+18°С, по юго-западу Беларуси – до +20°С, днём будет +22..+34°С.

Тем временем в Министерстве по чрезвычайным ситуации Беларуси напоминают, что по всей стране действует запрет на посещение лесов. Нарушителям грозит штраф до Br7,5 млн.


Подписывайтесь на нас в Telegram