В Беларуси продают школьную форму со встроенным термометром, таблицей умножения и поглотителем электромагнитного излучения

Теперь родители смогут контролировать даже температуру тела ребёнка. Ещё одна популярная новинка – одежда-трансформер, которая может меняться на несколько размеров.
Так производители борются за покупателей. Теперь родители смогут контролировать даже температуру тела ребёнка. Ещё одна популярная новинка  одежда-трансформер, которая может меняться на несколько размеров.

На школьных ярмарках и в магазинах настоящий бум – родители торопятся собрать своих детей к новому учебному году.

Нина Пашко, начальник управления потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли: «Это и костюмы на подкладке, в которой есть термометр, это и подкладочные ткани с таблицей умножения, также подкладка, которая поглощает электромагнитные излучения мобильного телефона. Все заботятся о здоровье детей».

Торговые центры предлагают купить одежду и обувь, ранцы и канцелярские товары если не на скидке, то в кредит или рассрочку. К тому же такие товары продаются с минимальной торговой надбавкой. По оценкам специалистов, этим летом собрать школьника к учебному году обойдётся родителям в сумму от Br1 до 5 миллионов.

Подписывайтесь на нас в Telegram