Туриста, сделавшего больше всех фото с достопримечательностями, выберут в Беларуси

Лучше – больше: Национальное агентство по туризму объявило конкурс на знание родной страны. Всем путешественникам предлагают присылать фотографии на фоне достопримечательностей.

Национальное агентство по туризму объявило конкурс на знание родной страны. Среди восьми номинаций, одна – непрофессиональная. Это лучший цикл снимков от любителей путешествовать.

К рассмотрению принимаются не более одной фотозарисовки на фоне каждого объекта. Например, Мирского замка. То есть количество здесь как раз таки имеет значение. Не менее важна и узнаваемость памятника. В том числе природы. Скажем, Березинского заповедника. Также в кадре должно чётко читаться ваше довольное лицо. Мол, именно вы, а никто иной, там точно были. Узнать подробнее о правилах участия в конкурсе можно уже сейчас на главном туристическом портале страны.

Кстати, на официальном сайте агентства по туризму впервые есть подсказка для участников. Это список объектов, которые могут помочь лучше «Познать Беларуси». Так, любителям альпинизма советуют взойти на самую высокую точку страны  гора Дзержинская, 345 метров над уровнем моря. Романтикам предлагают увидеть Париж  агрогородок под Поставами, связанный с личностью Наполеона. А поклонники астрономии стоит совершить высадку на Марсе под Минском. «Познавать Беларусь» можно до 5 октября.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram