На Могилёвщине военные помогают убирать хлеборобам урожай

Большегрузные военные автомобили перевозят зерно на элеватор. Это хорошее подспорье в самый разгар уборочной. Всего задействованы около 30 машин.

Большегрузные военные автомобили перевозят зерно на элеватор. Это хорошее подспорье в самый разгар уборочной. Всего задействованы около 30 машин. Солдаты срочной службы к такой командировке относятся как к поощрению: это возможность и отдохнуть от строгого армейского режима, и заработать.

Андрей Трофимчик, командир взвода 841-й гвардейской группы артиллерии: «Живём здесь в новой гостинице, кормят нас в хорошей столовой. Девчата-повара нас любят, подкармливают, как и всех солдат, знают, что мы голодные… Мы с радостью поехали помочь в уборке урожая: и отдохнём, и колхозам поможем».

Помогать хлеборобам военнослужащие будут до окончания страды. К слову, свой вклад вносят милиция и спасатели. Так, в Могилёвской области подразделения МЧС выделили три десятка пожарных машин для обеспечения безопасности полевых работ. Ожидается, что могилёвские хлеборобы уберут урожай зерновых до середины августа.

Подписывайтесь на нас в Telegram