С 2015 года выпускники 11-х классов будут сдавать обязательный экзамен по истории Беларуси

С 2015 года выпускники 11-х классов будут сдавать обязательный экзамен по истории Беларуси, а из программы выпускных экзаменов за базовую школу (9-й класс) это испытание изъято.
С 2015 года выпускники 11-х классов будут сдавать обязательный экзамен по истории Беларуси

С 2015 года выпускники 11-х классов будут сдавать обязательный экзамен по истории Беларуси, а из программы выпускных экзаменов за базовую школу (9-й класс) это испытание изъято, сообщает БЕЛТА.

С 2014/2015 учебного года выпускники 9-х классов будут сдавать экзамены по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика» в письменной форме. Выпускники 11-х классов –  4 экзамена: «Математику», «Иностранный язык», «Историю Беларуси», а также «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося (в письменной форме).

Экзамен по выбору учащегося за курс средней общеобразовательной школы отменён. Ранее выпускной экзамен по выбору мог быть по одному из следующих учебных предметов: белорусский язык (изложение), русский язык (изложение), белорусская литература (устно), русская литература (устно), иностранный язык (устно), история Беларуси (устно или защита реферата), всемирная история (устно или защита реферата), география (устно), биология (устно), химия (устно), физика (устно), астрономия (устно), информатика (устно), обществоведение (устно), физическая культура и здоровье (в практической форме).

Кроме того, с 2014/2015 учебного года включены в перечень выпускных экзаменов по окончании 9 и 11 классов, наряду с другими учебными предметами, выпускной экзамен по языку национального меньшинства – польскому или литовскому (для учащихся, которые изучали этот учебный предмет).

Подписывайтесь на нас в Telegram