Столица готовится ко Дню Независимости. Куда пойти в Минске 3 июля? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Парад войск и театрализованное шествие «Беларусь – от освобождения к независимости» пройдут в Минске 3 июля с 21.00 до 22.20.
 Столица готовится ко Дню Независимости. Куда пойти в Минске 3 июля? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Парад войск и театрализованное шествие «Беларусь – от освобождения к независимости» пройдут в Минске 3 июля с 21.00 до 22.20. Сразу после парада состоится республиканская патриотическая акция «Споём гимн вместе», а в 22.30 небо раскрасит праздничный салют.

Программа мероприятий на весь день 3 июля

На площадке у Дворца спорта состоится концерт «Квітней, Беларусь!». Он начнётся в 12.00. Здесь же пройдут соревнования на Кубок Минска по силовому экстриму, посвящённые Дню Республики. Культурно-спортивный праздник «Мы – вместе!» порадует гостей парка им. 900-летия Минска. Торжественный митинг состоится в Лошицком усадебно-парковом комплексе, здесь же пройдёт открытие памятного камня «О размещении Белорусского штаба партизанского движения».

В Центральном детском парке им. Горького в День Независимости состоится праздник «Беларусь – родник вдохновения», в парке им. Челюскинцев – «Квітней, родная Беларусь!», в Парке Победы – «Беларусь, моя милая!». Культурно-развлекательная программа «Желаю тебе, Земля моя!» порадует гостей парка Дружбы народов.

Парк им. 60-летия Октября пригласит на праздник «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам!», а в парке культуры и отдыха 50-летия Великого Октября состоится концерт «Беларусь – моя гордость и слава!».

Парад войск и театрализованное шествие «Беларусь – от освобождения к независимости» начнётся в Минске 3 июля в 21.00. Закончится – в 22.20.

В 22.25 пройдёт акция «Споём гимн вместе», а в 22.30 ночное небо Минска озарит салют.

Более 40 праздничных мероприятий пройдут в столице в преддверии Дня Независимости. Главным из них станет открытие 2 июля нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, возведение которого началось в апреле 2010 года.

С 2 по 4 июля пройдёт международный Слёт Постов №1 городов-героев «Наследники Великой Победы», 2-3 июля состоится акция «Поезд памяти и славы». С 1 по 3 июля акцию «Я помню! Я горжусь!» проведут активисты Белорусского республиканского союза молодёжи.

3 июля в 10.00 – районный праздник «Тебе, Беларусь, посвящаем» (парк им. М. Павлова).

3 июля в 11.00 – праздничная программа «День Независимости вместе с нами!» (Детская железная дорога).

3 июля в 12.00 – праздничная программа «Цвети, мой край, под небом журавлиным» (Минский зоопарк).

3 июля в 12.00 – районный праздник, посвящённый Дню Независимости Беларуси (Лошицкий усадебно-парковый комплекс).

3 июля в 12.00 – ярмарки-продажи продовольственных товаров и продукции собственного производства с дегустацией и тематическими концертными программами (площадка возле универсама «Сухаревский» (ул. Лобанка, 107), ТЦ «Виталюр» (ул. Жилуновича, 7), ТЦ «ГИППО» (ул. Горецкого, 2), ТЦ «Бонус» (ул. Голубка, 2), ТЦ «Максимус» (ул. Лобанка, 94), ТЦ «Праздник» (ул. Сухаревская, 16).

3 июля в 12.00 – детский праздник «Бульвар искусств» (сквер по ул. Д. Сердича).

3 июля в 12.00 – районный праздник «Победа в сердце каждого живёт» (сквер по ул. Д. Сердича).

3 июля в 12.00 – праздничная программа «Беларусь – жыцця майго крыніца» (площадь ТКУП «Минский Комаровский рынок»).

3 июля в 13.00 – районный праздник «Молодёжь – наша гордость!» (ул. Столетова, 1).

3 июля в 13.00 – праздничная программа «Квітнеючая Беларусь» (Центральный ботанический сад).

3 июля в 13.00 – праздничный концерт художественной самодеятельности «Не стареют душой ветераны!» (ТКУП «Универмаг Беларусь»).

3 июля – открытие аллеи славы героев Советского Союза Тацинского танкового корпуса (средняя школа №157, ул. Бурдейного, 29).

4 июля – проект «Сирень Победы» (Центральный ботанический сад).

belta.by

Подписывайтесь на нас в Telegram