«СветлогорскХимволокно» и «Ростехнология» намерены создать совместное предприятие

Об этом в Гомеле сообщил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Совместное предприятие сможет заниматься созданием новых композитных материалов.

Об этом в Гомеле сообщил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Совместное предприятие сможет заниматься созданием новых композитных материалов, которые, в частности, найдут применение в оборонной промышленности.

К слову, «СветлогорскХимволокно» уже участвует в реализации союзной программы по созданию инновационных материалов.

Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: «Необходимо проанализировать, в какой степени реализована первая часть программы, какой мы получили продукт, насколько его свойства и качество оправдывают вложенные средства».

В Светлогорском районе Григорий Рапота встретился с Александром Якобсоном. Председатель Комитета госконтроля, к слову, – один из инициаторов создания мемориала, посвящённого легендарной операции «Багратион». В июне 1944 года здесь началось наступление советских войск, завершившееся полным освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ожидается, что монумент, а возведён он будет за счёт средств бюджета Союзного государства, откроется к 70-летию этих событий.

Подписывайтесь на нас в Telegram