ЧМ-2014. Команда Финляндии вырвала победу у сборной Канады и вышла в полуфинал турнира

Родоначальники хоккея – сборная Канады – ещё до начала матча была фаворитом поединка. Однако в упорной борьбе победу вырвали финны – 3:2, и у скандинавов место в полуфинале.

В третьем четвертьфинальном матче на льду «Чижовка-Арены» встретились сборная Финляндии и Канады. Родоначальники хоккея – сборная Канады – ещё до начала матча была фаворитом поединка. Однако в упорной борьбе победу вырвали финны – 3:2, и у скандинавов место в полуфинале.

Первая двадцатиминутка этого поединка прошла в упорной борьбе, в которой оба соперника внимательно действовали в обороне и не рисковали особо идти в атаку. На 7-й минуте игры финны взяли инициативу в свои руки и поразили ворота Бена Скривенса. Итог периода – 1:0 в пользу сборной Финляндии.

Во втором периоде инициативу перехватили канадцы, успев не только выровнять положение в игре, но и выйти вперёд. На 26-й минуте поединка центральный нападающий сборной Канады Кайл Туррис сравнял счёт. Спустя 7 минут, на 33-минуте, Марк Шайфли забивает гол в ворота финнов и выводит свою команду вперёд. Период закончился со счётом 2:1 в пользу сборной Канады.

Третий период прошёл полностью под диктовку финнов. На 41-минуте поединка защитник сборной Финляндии Юусо Хиетанен забрасывает гол и сравнивает счёт. А за три минуты до финальной сирены Пакаринен завершает комбинацию сборной Финляндии точным броском – 3:2, и североамериканская команда отправляется домой.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.