ЧМ-2014. Сборная Беларуси одержала волевую победу над Швейцарией

Сборная Беларуси провела третий матч на домашнем Чемпионате мира. В волевом поединке наша команда обыграла команду Швейцарии – 4:3.

Игра проходила на высоких скоростях – в самом начале белорусы открыли счёт, находясь в меньшинстве, вызвав настоящую эйфорию на переполненных трибунах. Но буквально через 40 секунд Швейцария сравняла счёт, а к концу первого периода наша сборная пропустила второй раз. Начало второго периода принесло нам удачу, счёт удалось сравнять – 2:2.

В начале третьего периода Этьен Фройдево отправил шайбу в ворота сборной Беларуси. Спустя 6 минут Сергей Костицын сравнял счёт – 3:3. На предпоследней минуте поединка Михаил Грабовский забил победную шайбу, доведя счёт до 4:3 в пользу сборной Беларуси.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.