ЧМ-2014. Победа – наша! Сборная Беларуси обыграла команду Казахстана!

На льду «Минск-Арены» прошёл важный матч: наша сборная играла против команды Казахстана. Белорусы оказались сильнее (4:1).

Первый период матча хоккеисты сборной Беларуси провели активно и часто атаковали ворота соперников. Однако первый гол всё же – в наши ворота. Забросил Андрей Гаврилин.

Второй период начался со стремительного наступления белорусов. Как результат – первая шайба в воротах Казахстана. Автор гола – Андрей Степанов, он же забросил шайбу в ворота США накануне. На этом успех нашей сборной не завершился. Следующую шайбу забил Николай Стасенко, следом автором гола стал Сергей Костицын. Победная шайба оказалась в воротах Казахстана на последних секундах матча. Финальный гол в пустые ворота команды соперников забил Алексей Калюжный.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.