В Минске стартовал международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый квадрат»

Телеканал ОНТ – генеральный информационный партнёр события.
Телеканал ОНТ – генеральный информационный партнёр события.

Этот бизнес-форум создан, прежде всего, для обмена опытом и развития рекламного рынка страны. Традиционно «Белый квадрат» собирает вместе профессионалов более чем из 20 стран. Для рекламщиков проходят семинары, мастер-классы и тренинги.

Алёна Устинович, продюсер фестиваля «Белый квадрат»: «В течение трёх дней у нас будет проведено порядка 55 мастер-классов, которые направлены на повышение эффективности работы рекламных агентств, повышение эффективности наших белорусских маркетологов и их взаимодействие. Впервые на «Белом квадрате» будет новый формат, который даёт возможность консалтинговым компаниям давать прямые экспресс-консультации маркетологам наших предприятий».

Ирина Барышникова, начальник управления Министерства торговли Беларуси: «Конечно, всё это направлено на повышение качества и эффективности рекламы. Сегодня уже есть понимание среди производителей товаров, работ, услуг значимости рекламы. И сегодня всё больше и больше прибегают к помощи рекламных организаций для продвижения своей продукции не только на белорусском рынке, но и на зарубежных рынках».

Но центральное событие – безусловно, конкурс рекламных работ. Больше сотни номинаций и полторы тысячи заявок. В жюри профессионалы с мировым именем, в том числе и обладатели престижных наград в рекламной индустрии – «Каннских львов». Лучшие работы опубликуют ведущие интернет-порталы Беларуси, стран СНГ и Европы.

Подписывайтесь на нас в Telegram