Мирный и Лопес проиграли на старте турнира в Барселоне

В испанской Барселоне прошли матчи крупного теннисного турнира с призовым фондом 1,8 млн евро.

Единственный представитель Беларуси в столице Каталонии Максим Мирный с новым партнером испанцем Фелисиано Лопесом в стартовой встрече парного разряда в упорной борьбе проиграли бразильско-хорватскому тандему Марсело Мело / Иван Додиг (3 номер посева). Сначала Мирный и Лопес уступили в первом сете – 4:6, затем взяли реванш с таким же счетом, а в решающей партии соперники оказались чуть удачливее – 16:14. Захватывающая встреча продолжалась 1 час 25 мин. На прошлой неделе именно Додиг и Мело обыграли в полуфинале соревнований в Монте-Карло Максима Мирного, который играл в дуэте с российским теннисистом Михаилом Южным. Кроме того, Иван Додиг сегодня победил Фелисиано Лопеса в поединке одиночного разряда – 6:1, 6:4.

Главный фаворит барселонского турнира первая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль вышел в третий раунд, переиграв своего соотечественника Альберто Рамоса (103 место в мировом рейтинге) в двух сетах – 7:6 (7:2), 6:4. Это его 40 победа подряд в поединках на грунтовых кортах Барселоны, где он был триумфатором 8 раз (2005-2009, 2011-2013). Всего в богатом послужном списке 27-летнего Надаля 62 победных турнира под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов, сообщает БЕЛТА.