Приём документов в вузы первого потока начнётся 8 июля

Подать документы в государственные вузы для поступления на очную или заочную, в том числе дистанционную формы обучения за счёт бюджета, можно будет с 8 по 12 июля, на платные – с 8 июля по 2 августа.
Приём документов в вузы первого потока начнётся 8 июля

Министерство образования определило сроки проведения вступительной кампании для получения высшего образования первой ступени, сообщает пресс-служба ведомства.

Подать документы в государственные вузы для поступления на очную или заочную, в том числе дистанционную формы обучения за счёт бюджета, можно будет с 8 по 12 июля, на платные – с 8 июля по 2 августа. Только для заочников сельскохозяйственного профиля сроки устанавливаются с 1 по 30 ноября.

Вузы силового профиля (Академия МВД, Могилёвский высший колледж МВД, Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС, Институт пограничной службы Республики Беларусь), а также творческого (Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств) будут принимать документы для платного обучения в очной или заочной форме с 8 по 28 июля.

Вступительные испытания в силовых вузах пройдут с 13 по 16 июля, в творческих – с 13 по 22 июля. Во всех остальных – с 13 по 18 июля (заочная форма сельхозпрофиля – с 1 по 20 декабря).


Подписывайтесь на нас в Telegram