Стали известны все полуфиналисты футбольной Лиги Европы

Это португальская «Бенфика», итальянский «Ювентус», и два испанских клуба – «Валенсия» и «Севилья».

Самое весомое достижение у «Валенсии», которая уступила в первом матче «Базелю» – 0:3. В повторной встрече испанцы выиграли с таким же счётом. Было назначено дополнительное время – а швейцарский клуб остался вдевятером – после удалений Марсело Диаса и Гастона Сауро: «Валенсия» численный перевес использовала и в итоге победила со счётом 5:0.

Бенфика в повторной встрече сильнее голландского АЗ. После победы в Алкмаре – 1:0, на своём поле португальцы забили дважды. «Ювентус» обыграл французский «Лион» со счётом 2:1. На четвёртой минуте Андреа Пирло счёт открыл. Чуть позже Джимми Бриан восстановил равенство, а победный мяч на 68-й минуте забил Клаудио Маркизио.