В лесу под Лидой нашли тайник с почти 30 кг тротила (ВИДЕО)

Взрывчатое вещество спрятали в металлической бочке, которую зарыли в землю. Опасную находку оперативники изъяли и направили на экспертизу.

Взрывчатое вещество спрятали в металлической бочке, которую зарыли в землю. Опасную находку оперативники 9-го управления (по Гродненcкой области) ГУБОПиК МВД изъяли и направили на экспертизу. Позже обнаружились и предполагаемые хозяева схрона – милиционеры вышли на след четверых жителей Берёзовки.

Сергей Шершеневич, официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области: «По факту незаконных действий в отношении взрывчатых веществ, совершённых по предварительному сговору группой лиц, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Средний возраст подозреваемых – 33 года. Ранее двое из них привлекались к уголовной ответственности. Мера пресечения в отношении подозреваемых не избиралась».

Максимальный срок, который грозит за подобные действия – 8 лет лишения свободы. Сейчас следователи выясняют, откуда у местных жителей такое количество взрывчатого вещества. А также прорабатывают возможные каналы сбыта тротила.

Подписывайтесь на нас в Telegram