Третье золото! Дарья Домрачева выиграла масс-старт на зимней Олимпиаде в Сочи!

Дарья Домрачева стала лучшей в женской биатлонной гонке и в своей любимой дисциплине – массовом старте.

17 февраля белорусская «ракета» в третий раз стала олимпийской чемпионкой в Сочи. В гонке участвовали 30 лучших биатлонисток мира. Среди них белоруски – уже трёхкратная олимпийская чемпионка Игр в Сочи Дарья Домрачева и обладательница бронзы Надежда Скардино.

Дарья Домрачева преодолела трассу с результатом 35:25:6 и промахнулась лишь раз на последнем огневом рубеже. Второй финишировала Габриэла Соукалова. Бронза у норвежки Тирил Экхофф. Надежда Скардино пришла к финишу 16-й.

В олимпийской «копилке» Беларуси теперь 5 медалей: четыре золотых и одна бронза.

За подвиг, совершённый Дарьей Домрачевой, Президент Беларуси принял решение присвоить трёхкратной олимпийской чемпионке звание Героя Беларуси.