В ПВТ выпускники защитили проекты

Выпускники образовательного центра Парка высоких технологий показали свои возможности – здесь состоялась защита выпускных проектов.
Выпускники образовательного центра Парка высоких технологий показали свои возможности – здесь состоялась защита выпускных проектов.

В зале – потенциальные работодатели. Мудрёные, на первый взгляд, схемы и программы для специалистов как визитная карточка. Образовательный центр работает всего два с половиной года, но уже 400 его выпускников приняли на работу. И вчерашние ученики сегодня работают большими игровыми проектами, пишут популярные приложения для смартфонов.

Елена Локтева, заместитель директора образовательного центра Парка высоких технологий: «Ни для кого не секрет, что самая большая проблема для человека без опыта работы найти работу, где он получит этот первый опыт. И мы стараемся, чтобы выпускники, которые не смогли по какой-то причине трудоустроиться, не теряли свой тонус и стажировались на наших внутренних проектах».

Спрос на программистов постоянно растёт. За последние шесть лет Беларусь стала одним из крупнейших производителей программного обеспечения в Европе. Заказы к нам сегодня приходят из 54 стран мира – от США до Сингапура. По приблизительным оценкам, экспорт компьютерных программ в этом году должен составить около полумиллиарда долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram