Как гандбольное «Динамо-Минск» готовится к игре против швейцарского «Ваккер Туна»? (ВИДЕО)

Гандбольное «Динамо-Минск» в 3-м туре Лиги чемпионов сыграет против лучшей команды Швейцарии – «Ваккер Туна».
Как гандбольное «Динамо-Минск» готовится к игре против швейцарского «Ваккер Туна»? (ВИДЕО)

Гандбольное «Динамо-Минск» в 3-м туре Лиги чемпионов сыграет против лучшей команды Швейцарии – «Ваккер Туна».

К очередной игре в Лиге чемпионов «Динамо» готовится в приподнятом настроении. Успешным оказался визит в Брест к главному конкуренту в борьбе за первое место в чемпионате Беларуси. Минчане уверенно победили (26:20).

Весомый вклад в успех команды внёс Дамир Доборац – он лучший бомбардир официальных матчей минчан, а совсем недавно босниец отметил своё 33-летие. Соперник «Динамо» – «Ваккер Тун» – в чемпионате Швейцарии, к удивлению, играет сегодня, а уже завтра вечером у команды запланирована тренировка на паркете Дворца спорта.

Дамир Доборац, разыгрывающий гандбольного клуба «Динамо-Минск»: «Для меня лучшим подарком на день рождения будет победа над “Вакер Туном” в ближайший четверг. Важно будет сейчас выиграть, ведь спустя 10 дней нам играть на выезде против “Металлурга”, а затем многие их команды отбудут в расположение сборных».

Уже тренируется с основным составом линейный Максим Бабичев, к полноценным нагрузкам он ещё не готов, говорит врач «Динамо» Виктор Белый. Все остальные в строю и готовятся к встрече со швейцарцами.

В турнирной таблице дебютант Лиги чемпионов «Ваккер Тун» занимает последнее место после поражения от «Металлурга» и «Барселоны». «Динамо» уступило в первой игре «Пари Сен-Жермену», выиграло на домашней площадке у «Вардара» и с 2 очками находится на 4-й позиции. Активно поддерживают команду в этом сезоне и болельщики. В продаже осталось уже менее 500 билетов. Хорошо продаются в этом сезоне и абонементы. С учётом дополнительных мест в партере Дворец спорта может вместить более 4000 тысяч человек.

Болельщикам «Динамо» 10 октября лучше приходить на матч заранее. Организаторы продолжают дарить подарки любителям гандбола и предлагают поучаствовать в розыгрыше фирменной майки клуба с 8 номером, ведь именно болельщики помогают команде добывать важные победы.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram