Президенты Беларуси и Казахстана обсуждают в Астане перспективы двустороннего сотрудничества

Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в эти минуты на переговорах в Астане обсуждают реализацию ранее достигнутых договорённостей. В первой половине дня Александр Лукашенко прибыл в резиденцию казахстанского президента – дворец «Ак-Орда».

Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев на переговорах в Астане обсуждают реализацию ранее достигнутых договорённостей. В первой половине дня Александр Лукашенко прибыл в резиденцию казахстанского президента – дворец «Ак-Орда».

Нурсултан Назарбаев встретил высокого гостя по-восточному радушно. Приём по всем правилам дипломатического протокола: рота почётного караула, красная дорожка, оркестр исполнил гимны двух стран. Поприветствовав делегации, главы государств направились в зал переговоров. Главная тема беседы – экономика. В частности, итоги реализации принятых ранее решений и перспективы двустороннего сотрудничества.

В ближайшие часы к президентам присоединятся участники делегаций. Помимо двустороннего сотрудничества, будет обсуждаться и координация усилий по развитию евразийской интеграции. По итогам встречи ожидается подписание пакета документов. Сегодня же Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев посетят казахстанско-белорусский центр подготовки инженерных кадров.


Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram