В Беларусь прибывает президент Боливии

Самолёт Эво Моралеса с минуты на минуту приземлится в аэропорту Минск. Это первый визит боливийского лидера в нашу страну. Тем не менее, с Александром Лукашенко Эво Моралес знаком – вместе они были на траурной церемонии по поводу смерти президента Венесуэ
В Беларусь прибывает президент Боливии

Самолёт Эво Моралеса с минуты на минуту приземлится в аэропорту Минск. Это первый визит боливийского лидера в нашу страну. Тем не менее, с Александром Лукашенко Эво Моралес знаком – вместе они были на траурной церемонии по поводу смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса в марте этого года.

Тогда же прошли переговоры о развитии двусторонних отношений. В частности, Боливия нуждается в помощи белорусских специалистов в развитии сельского хозяйства, строительстве агрогородков и жилья, добыче полезных ископаемых и подготовке кадров. Многонациональное Государство Боливия – таково официальное название страны – находится в центральной части Южной Америки. В основе её экономики – горнодобывающая и нефтегазовая промышленность. Дипломатические контакты с Боливией Беларусь установила 19 лет назад. Эво Моралес вступил в должность Президента в 2006 году, а в 2009 году был переизбран на второй срок. Сегодня ожидаются его встречи с высшими должностными лицами страны и посещение крупнейших предприятий Минска.

Подписывайтесь на нас в Telegram