Ненастный циклон надвигается на Беларусь. Погода на 17-19 января

В четверг пробьется новый ненастный циклон, который принесет на смену морозам оттепель и снегопады

Ненастный циклон надвигается на Беларусь. Погода на 17-19 января

В ближайшую ночь ситуация в атмосфере резко поменяется. Начнется арктическое вторжение и опять резко похолодает. Впрочем, и на этом погодные качели не остановятся. В четверг пробьется новый ненастный циклон, который принесет на смену морозам оттепель и снегопады. 


17 января погоду в основном будет определять область высокого атмосферного давления, сформированная в холодной, влажной воздушной массе. Температура резко понизится, осадки в большинстве районов прекратятся.

В среду – переменная облачность. Ночью и утром возможен небольшой снег, днем без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, с переходом на южный умеренный, временами порывистый. Влажность до 90%. Атмосферное давление ночью будет расти, днем слабо падать.

Утром температура от -7°C по юго-западу до -16°C по северо-востоку. В результате повышенной влажности и ветреной погоды будет казаться, что на улице холоднее. Днем столбики термометров установятся на отметках от -1°C в Бресте до -10°C в Витебске. К вечеру – в диапазоне от -2°C в юго-западных районах до -12°C в северо-восточных.

В четверг очередное ухудшение погодных условий. Погоду определят активные атмосферные фронты и теплые морские воздушные массы с юго-запада Европы. Облачно. Временами снег, мокрый снег, утром и днем с дождем. Слабый туман, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Влажность до 90%. Ветер южной четверти порывистый, временами сильный порывистый. Температура ночью от -2°C по юго-западу до -15°C по северо-востоку, днем от -3°C по северу до +4°C по югу. В пятницу погода опять поменяется – холодный воздух со Скандинавии принесет очередное похолодание.


Фото: pixabay, носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь