Мать угрожала отрезать руку 8-летнему сыну в Несвижском районе

Возбуждено уголовное дело

Мать угрожала отрезать руку 8-летнему сыну в Несвижском районе

Мать угрожала 8-летнему сыну, что отрежет ему руку. Это произошло в Несвижском районе. Районный прокурор возбудил уголовное дело. Об этом информирует служба информации прокуратуры Минской области.

Женщину обвиняют в том, что она 31 января 2024 года взяла нож в состоянии алкогольного опьянения и угрожала своему 8-летнему сыну отрезать ему руку. После обвиняемая ударила мальчика по правой руке ножом. Ребенок получил рану на правом предплечье.

Установлено, что мальчик находился в социально опасном положении, так как его мать вела аморальный образ жизни и ежедневно выпивала в присутствии школьника с сожителем. Ребенок при этом пропускал занятия в школе.

У фигурантки есть еще один ребенок, 17-летняя дочь, которая учится в одном из учебных заведений в Барановичах. Девушка рассказала, что мать на протяжении года ни разу не давала ей деньги и покупала только продукты питания. Но средства еженедельно ей присылал отец, которого ранее лишили родительских прав.

Несмотря на все факты, лишь в феврале текущего года детей признали находящимися в социально опасном положении. Прокурор провел проверку, в Несвижский райисполком направили представление.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram