КХЛ: «Динамо-Минск» проиграло московскому «Динамо» и завершило сезон

Обновлено

1:3 в матче и 2:4 в серии – победу праздновал московский клуб

12 марта в Минске прошел шестой матч серии первого раунда плей-офф КХЛ между командами «Динамо-Минск» и «Динамо-Москва». За два дня до этого белорусские «зубры» во втором овертайме вырвали победу, и отставание в серии стало минимальным – 2:3. В случае еще одного успеха противостояние отправилось бы на решающий, седьмой матч в российскую столицу.

Примечательно, что перед шестой игрой серии московское «Динамо» оставалось лидером плей-офф по проценту реализации большинства (27,8). Но приятно отмечать, что в пятом матче нейтрализация большинства соперника у «зубров» работала отлично: ни одна из шести попыток московского клуба не оказалась голевой.

И вот, в шестой встрече, игроки «Динамо-Минск» быстро вышли вперед. Уже на 5-й минуте отличился Сэм Энас. Российский клуб ответил на 29-й минуте – гол в активе Максима Джиошвили. Еще один гол за москвичей забил Артем Ильенко – счет стал 1:2.

В последние секунды матча белорусы получили удаление, но ожидаемо рисковали и снимали вратаря. В итоге московский клуб забросил шайбу в пустые ворота. Отличился Уил.

«Зубры» завершили плей-офф текущего сезона – 2:4 в серии. Московский клуб проходит в сетке плей-офф КХЛ дальше.