Дождливый циклон надвигается на Беларусь. Погода на 21–24 марта

Однако температура будет повышаться

Дождливый циклон надвигается на Беларусь. Погода на 21–24 марта

Пока весенние процессы в погоде отличаются непостоянством – то холодными, то теплыми откатами. Вот и в ближайшие дни начнется медленное потепление, однако ближе к выходным погода снова испортится, в Беларусь пробьется дождливый циклон. Несмотря на это, температура будет повышаться. 


21 марта за погоду будет отвечать область высокого атмосферного давления. Она поспособствует появлению в облаках прояснений и до нуля понизит вероятность осадков. В такой ситуации ночью станет холоднее, а днем температура, напротив, повысится.

В четверг облачно с прояснениями. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, слабый или умеренный. Атмосферное давление будет слабо падать. Утром температура воздуха в большинстве районов составит до +1°C. Из-за повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице немного холоднее. Днем столбики термометров на отметках от +8°C в центральных районах до +10°C в западных. К вечеру будет в диапазоне от +5°C до +7°C. 

Ну а в пятницу управление погодой перейдет к теплому атмосферному фронту. Он принесет с собой плотные облака, которые ночью по западу, днем в большинстве районов перейдут в дождевую стадию. Ночью от -3°C по востоку до +5°C по западу, днем от +6°C до +13°C. Ветер южный, юго-западный, умеренный. В выходные Беларусь проведет на теплой периферии атлантического циклона, так что вновь не избежать дождей, а термометры добавят к своим показаниям еще немного: днем от +7°C по востоку до +14°C по юго-западу. В выходные температурный фон окажется на 4-6°C выше средних многолетних показателей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь