Чем грозит ретроградный Меркурий в апреле 2024-го

Астрологи не советуют начинать новые проекты, а углубиться в рутинные дела

Чем грозит ретроградный Меркурий в апреле 2024-го

Согласно астрологическим трактатам, Меркурий отвечает за множество жизненных сфер, и все они выходят из-под контроля, когда планета вступает в ретроградный период.

Ретроградное движение планет – не метафора астрологов, а вполне реальное астрономическое явление, при котором возникает иллюзия, будто планета движется в обратном направлении. 

В 2024 году нас ожидают еще три периода ретроградного Меркурия (предыдущий закончился 2 января этого года):

1–25 апреля;
5–28 августа;
26 ноября — 15 декабря.

Меркурий управляет общением, обучением, интеллектом, памятью, самовыражением, транспортом, продажами, техникой, технологиями. Также он отвечает за работу с важными документами и ценными бумагами: акты, контракты, договоры, завещания.

В период ретроградного Меркурия астрологи не советуют начинать новые проекты, а углубиться в рутинные дела. Будьте особенно внимательны в проявлении эмоций: меньше агрессии и дискуссий, не вступайте в споры. 

Проявляйте осторожность при управлении транспортом: во время ретрограда внимание рассеивается. 

Не покупайте новую технику и не делайте серьезных денежных вкладов, отложите операции с недвижимостью, не затевайте ремонт.

Заключать браки и отправляться в дальние путешествия в период ретроградного Меркурия – не самая лучшая идея, дождитесь более благоприятного периода.

Что же можно делать в этот период? 

Завершайте дела и закрывайте проекты, начинайте генеральную уборку и расхламление, разрывайте обременяющие контакты и связи.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram