Азаренко в тяжелейшем матче смогла вырвать победу и выйти в полуфинал турнира в Майами

В первом сете матч прервался из-за технических проблем с оборудованием

Белоруска Виктория Азаренко продолжает выступление на турнире категории WTA-1000 в Майами (США) с призовым фондом почти 9 млн долларов. Представительница нашей страны смогла добыть тяжелую победу в четвертьфинале, обыграв соперницу из Казахстана Юлию Путинцеву.

В первом сете возникли технические проблемы с оборудованием, и матч прерывался. Возможно, именно этот факт и повлиял на ход игры. Первый сет остался за белоруской – 7:6. Во втором инициативу взяла Путинцева – она хорошо действовала на подаче Азаренко и без проблем выиграла сет – 1:6. В третьем сете Азаренко смогла собраться и в итоге одержала победу – 6:3. Матч продолжался 2 часа 55 минут.

В полуфинале финала Виктория Азаренко сыграет с еще одной представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.