Аббас Джума: Выборов на Украине не будет, о легитимности Зеленского пора забыть

Аббас Джума – в программе «Марков. Ничего личного»

Аббас Джума: Выборов на Украине не будет, о легитимности Зеленского пора забыть

Зеленского можно считать легальным главой Украины, но о его легитимности пора забыть. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил журналист-международник Аббас Джума.


Аббас Джума: «А разве Зеленский сейчас легитимен? Я разделяю понятия “легален” и “легитимен”. Он, наверное, легален. Но легитимен ли он? Большой вопрос. Думаю, ответ – нет. Уверен, что господин Зеленский, его команда и его хозяева знают, что ответ – нет. Именно поэтому они не решаются проводить выборы. Их не проведут. Так что о легитимности давайте забудем. Не будем вообще об этом говорить. Будем говорить о том, когда он перестанет быть интересен своим хозяевам. Это может наступить совсем скоро. Проект “Зеленский”, возможно, будет закрыт очень скоро – как только хозяева поймут, что он себя исчерпал, что он уже физически и морально не тянет. Что он в принципе – отработанный материал».

Эксперт обратил внимание, что пропагандистский механизм, который делал из Зеленского настоящую икону, теперь его же и низводит.

Аббас Джума: «Когда он путешествовал по западному миру, по “белому” миру – от одной красной дорожки к другой красной дорожке, от одного парламента к другому, от одного кинопоказа к другому… Мы всем экспертным сообществом, журналистским сообществом задавались вопросом: как они закроют потом этот проект? То, что он будет закрыт рано или поздно, никто не сомневался. Но как они это сделают? Они сейчас так его медийно раскрутили. Они сделали столько для того, чтобы он стал иконой, и он действительно был иконой – был на всех обложках, был всеобщим любимцем, был поддержан Голливудом. А сейчас мы видим, что та же самая машина сегодня его низводит. Делают его сегодня нелепым, лузером, не интересным. Когда человек пропадает из кадра – он пропадает вообще. Поэтому, наверное, мы не до конца оценили мощь этого пропагандистского механизма. Зеленский этим механизмом не владел, тут самое главное. Поэтому, когда там решат, что Зеленский – все, он закончится, растворится. Не знаю, что с ним будет физически. Мне не интересно, и плевать я хотел. Пусть этим занимаются специальные люди, я очень надеюсь, что у нас они есть, что они хорошо обучены и в лучших традициях борьбы с беглыми нацистами, которые по крысиным тропам покидали свою страну и оседали в разных странах, что с ними потом было. Надеюсь, эти люди ими займутся, в том числе Зеленским».

Подписывайтесь на нас в Telegram