Региональные кастинги «Мисс Беларусь-2020»: даты и время

Обновлено
Региональные кастинги «Мисс Беларусь-2020»: даты и время

Последний месяц осени открывает подготовительный этап национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020». Региональные отборы претенденток на участие в конкурсе стартуют 1 ноября в Лиозно Витебской области и продлятся до 28 декабря. Всего кастинги пройдут в 126 регионах страны. Успейте принять участие в отборе и побороться за титул главной красавицы Беларуси! Подробная инфографика ОНТ по областям представлена ниже.

 


Также информация о проведении кастингов в конкретных регионах размещена на сайтах областных исполнительных комитетов и в их аккаунтах в социальных сетях.

В конкурсе «Мисс Беларусь» могут принимать участие девушки с хорошими внешними данными, отвечающие следующим требованиям: имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие на ее территории (независимо от места учебы, работы); в возрасте от 18 до 24 лет включительно на дату проведения финала; имеющие рост не ниже 174 см; не имеющие на теле татуировок и пирсинга; никогда не состоявшие в браке; не имеющие детей.

Финал национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020» пройдёт в мае 2020 года в Минске. 

Организаторы конкурса ‑ Телеканал ОНТ, Министерство культуры и Национальная школа красоты. 

За всю историю проведения конкурса, а в 2020 году он пройдет уже в двенадцатый раз, минчанки завоевывали корону лишь дважды. Девушки из региональных и областных городов побеждали девять раз. В лидерах - Гродненская область. Красавицы из этого региона удостаивались главного приза трижды, у представительниц Брестской, Могилевской, Витебской области - по две победы в конкурсе.

Подписывайтесь на нас в Telegram