Ещё один рекорд посещаемости поставила «Минск-Арена»

Теперь для белорусского гандбола: 9 тысяч зрителей смотрели матч Беларусь - Дания.

Первая половина болельщиков не разочаровала. Беларусь провела её ярко: за 10 минут до перерыва оторвалась на три мяча – 12:9. Хорошо сыграл вратарь Казимир Котлинский: он отразил 14 бросков и даже отдал голевой пас Ивану Бровко. А на второй тайм сил уже не хватило: датчане выиграли – 33:29.

Самые результативные – Сергей Рутенко и Иван Бровко (по 6 мячей). У датчан 7 забросил Йеспер Нёддесбо. Белорусская федерация гандбола лучшими назвала Сергея Рутенко и Миккеля Хансена.

И ещё один матч в нашей группе: Швейцария дома проиграла России – 29:32. В итогеДания и Россия выходят в финальную часть чемпионата Европы. Остаётся сыграть по одному матчу: для Беларуси последний соперник – Россия (матч состоится в Чехове 12 июня).