2:0 в пользу белорусского футбола

Национальная сборная выиграла отборочный матч Евро-2012 у албанцев, а молодёжная вышла в финальный турнир чемпионата Европы-2011.

Главная сборная играла на стадионе «Динамо». Хозяева открыли счет уже на 10 минуте: первым на добивании был Виталий Родионов. В этом тайме наши футболисты могли увеличить преимущество, но Тимофею Калачёву и Игорю Шитову немного не повезло. Второй тайм – второй мяч. На 77 минуте после навеса Калачёва головой пробил Сергей Кривец. 2:0 – победа сборной Беларуси.

В ещё одном матче группы «D» Франция дома обыграла Люксембург – 2:0. После поражения от белорусов в первом туре французы трижды победили. Набрав 9 очков, они стали лидерами группы. На пункт меньше у нашей команды, и сборная Беларуси занимает вторую позицию. Албания – третья. Замыкает таблицу сборная Люксембурга. Следующие матчи отборочного турнира Евро-2012 пройдут в марте.