Третий день сочинской Олимпиады: разыграют 5 комплектов наград, белорусы представлены в двух дисциплинах

Накануне же вечером наша главная надежда Дарья Домрачева не вошла в число призёров перовой гонки женского биатлона.

Спринтерскуюдистанцию в 7,5 километров она завершила девятой. В гонке участвовали ещё три белоруски. Надежда Скардино показала 17-й результат. Анастасия Дуборезова заняла 34-е место. Людмила Калинчик стала 37-й. Уже 11 февраля наш биатлонный квартет выйдет на старт гонки преследования.

В третий день Олимпиады белорусы будут представлены в двух дисциплинах. Сначала в прибрежном кластере стартуют соревнования по шорт-треку. На дистанцию 1500 метров выйдет Максим Сергеев. Вечером гонку преследования на 12,5 километров начнут биатлонисты, среди которых четверо белорусов. Владимир Чепелин стартует 29-м, Сергей Новиков – 33-м, Евгений Абраменко и Юрий Лядов – 56-м и 57-м соответственно.