Аббас Джума – о выборах в США: Трампу и делать ничего не надо, Байден – ходячая антиреклама

Аббас Джума – в программе «Марков. Ничего личного»

Аббас Джума  – о выборах в США: Трампу и делать ничего не надо, Байден – ходячая антиреклама

Дональд Трамп может позволить себе ничего не делать в предвыборной гонке в США, так как Джо Байден является для самого себя ходячей антирекламой. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил журналист-международник Аббас Джума.


Аббас Джума: «У Трампа сейчас карт-бланш. Ему и делать ничего не надо. Посмотрите на Байдена, это ходячая антиреклама. Трампу можно не участвовать вообще в предвыборной гонке».

Эксперт ответил на вопрос, почему все-таки в США есть люди, которые поддерживают Байдена.

Аббас Джума: «Сложно сказать, я не американец. Могу лишь догадываться, что дело в пропаганде, в СМИ, в том, в чем они преуспели исторически. Они в этом смысле вытеснили всех. Надо отдать им должное, надо к этому стремиться, надо брать лучшее отовсюду. Как говорил Сенека, римский философ, лучшее принадлежит всем. И мы учимся, мы берем лучшее. Но Трамп-то тоже не промах, у него тоже есть средства, возможности. В том числе и медийные. Пытались ограничить, запретить – не выходит. Более того, у Трампа есть популистская фора. Он говорит, что, будь он президентом, ничего бы не произошло. Он на этом тезисе выезжает. И докажи, что это не так! Это можно только проверить. Это очень сильные тезисы. В это невозможно не поверить. Видя, как все сыпется, как все рушится, как земля уходит из-под ног, американцы включают телевизор, а Трамп говорит: если был бы президентом, и с Путиным договорился бы, и с Израилем бы все порешал. И даже я верю! Хотя мы уже Трампа проходили, мы уже все видели много раз. Понятно, обещать – не значит жениться. И кресло президента делает из человека другого человека. Это все ясно и понятно. Но даже я верю, потому что такой контраст дикий! С одной стороны человек, здоровающийся с духами, который не может и пяти метров пройти, не упав, не споткнувшись. И просто тезис: если бы я был, я бы смог, у меня есть решение».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США